一句话,学校太傻

10元配餐如同一个学校出的产品,定价 10 元

使用者是孩子

但买单的是家长

孩子或许不知道 10 元在外面摊贩上能买到什么

但家长肯定知道

一句话,产品没有超出用户的心理预期

那用户就不会买单

甚至退货,投诉

这句话适合市面上大多数产品

甚至我们做内容,做服务都是这样

要超出用户的心理预期

钱赚的才会持久

好一点的肉批发绝对能到 20元一斤,10 元能买半斤
应季的蔬菜批发绝对能到 3 元一斤
鸡蛋批发能到 5 毛甚至更低一个
牛奶,豆浆原材料都可以以非常低的价格拿到

但是学校就是这么傻

用一元不到的两片面包
1 元不到的预制肉饼
加上不要钱的黄瓜

糊弄家长和孩子

声明:本站所有文章,如无特殊说明或标注,均为本站原创发布。任何个人或组织,在未征得本站同意时,禁止复制、盗用、采集、发布本站内容到任何网站、书籍等各类媒体平台。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系我们进行处理。